Моя дочь 1992 г.р. с июля 2008 г. зарегистрирована в приватиз.

• г. Лодейное Поле

Есть ли какой-нибудь выход. Моя дочь 1992 г.р. с июля 2008 г. зарегистрирована в приватиз. Квартире отца, в данной приватизации не участвовала. В настоящее время я хочу приватизировать свою квартиру без участия дочери, в связи с тем, что ей через 2 года исполняется 18 лет, и она может участвовать в различных жилищных программах, которые распространяются на граждан не имеющих в своей собственности жилья. Но отдел по опеке запрещет мне это сделать, т.к. я якобы ущемляю интересы ребенка и по закону о приватизации обязана включать в нее дочь. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Да . в настоящее время включать ребенка в приватизацию обязательно.В исключительных случаях допускается не включать с разрешения опеки.Если вы не согласны, можете обжаловать отказ опеки в суд.Но она права ,поскольку вы лишаете ребенка его законного права на собственность.Добавлю, что все эти жилищные программы, о которых вы наслышаны и пишете, хороши только на бумаге.Для их получения нужно очень много условий.Удачи