Соглашение о строительстве бетонного забора для обеспечения безопасности после повреждения моего забора

• г. Казань

С соседской крыши упала огромная глыба снега, сломав мой забор. Дом построен с нарушениями противопожарной безопасности, т.е расстояние до моего забора менее 3 метров. Чтобы впредь такого не было, сосед обещает поставить высокий забор из бетона, оградив опасный участок. Но т.к. до этого он показал себя крайне безответственным человеком, хочу обезопасить себя, составив соглашение между нами (я не подаю иск в суд, а он обязуется в течение полугода поставить забор)Подскажите, пожалуйста, как мне грамотно составить данное соглашение или, может, мне надо составить другой документ. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

---Татьяна, грамотно, обратитесь к нотариусу вместе с соседом. он его составит и заверит