Необходимо ли содержать в штате этого филиала Главного бухгалтера или достаточно просто Бухгалтера.

• г. Архангельск

Предприятие имеет филиал. Необходимо ли содержать в штате этого филиала Главного бухгалтера или достаточно просто Бухгалтера.

Какие нормативные документы это регламентируют.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Дмитрий!

Нет нормативного акта, который предписывал бы Вам иметь главного бухгалтера вместо "просто" бухгалтера, за исключением Вашего же, собственного Положения о филиале либо Устава предприятия. Но даже банк не вправе не принять образцы Ваших подписей, если в них вы не указываете бухгалтера (кроме тех случаев, когда распоряжение финансами Предприятия по Уставу осуществляется лишь при содействии бухгалтера)...

Удачи Вам!