Скажите, можно ли оформить доверенность на получение пенсии, может быть нужна справка от психиатора?

• г. Санкт-Петербург

Моей маме 61 год в настояшее время поставлен диагноз старческая дименция... ничего не понимает и не помнит, расписаться в получении пенсии не может, соответственно и получить пенсию тоже. Скажите, можно ли оформить доверенность на получение пенсии, может быть нужна справка от психиатора? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Жанна на основании врачебных документов вам надо подать заявление в суд о признании матери ограничинно дееспосбной и с решением суда обратится в мест иную районную администрацию об установлении опеки, вы как опекун будете получать пннсию. С уваж Виктор