Задержка в сдаче квартиры в долевом строительстве - как обеспечить доступ и получить возмещение убытков?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь участником долевого строительства. Квартира должна была быть сдана в марте 2014 года. В насоящее время квартира до сих пор не принятаиз-за недоделок. Подаю в суд на возмещение убытков и на неустойку в соответствии с 214 ФЗ. Требуется произвести экспертную оценку. Эксперта нанял, давольно большую сумму оплатил. Теперь требуется попасть в квартиру, но есть вероятность что застройщик не обеспечит доступ в квартиру потому что на данный момент много явных нарушений договора. Как с этим бороться, ведь в суд мне нужно идти с заключением эксперта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте ходатайство в суд об обязании застройщика обеспечить доступ эксперта в квартиру.