Проблема определения даты для расчета материального ущерба при подаче иска о расторжении договора о долевом участии в строительстве

• г. Санкт-Петербург

Подал исковое заявление в суд для расторжения договора о долевом участии в строительстве дома, ввиду не выполнения застройщиком своих обязательств. Не могу рассчитать материальный ущерб по 214 ФЗ,т.к. не знаю на какую конечную дату ориентироваться: вторая сторона добровольно отказывается подписывать расторжение, а суд еще решения не принял. На какую дату держать ориентир, чтобы точно высчитать материальный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте рассчитывайте на дату подачи иска.

На момент когда должно было произойти исполенение обязательств

На день принятия решения судом считайте. ТО есть заранее уточните исковые требования, с учетом дня судебного разбирательства.