Оформление свидетельства о праве собственности на 1/9 доли квартиры при наличии дубликата договора и отсутствии обращения остальных собственников

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оформить свидетельство о праве собственности на 1/9 доли квартиры при наличии у одного из 9 собственников дубликата договора о передачи квартиры в собственность в 1993 году и отсутствии обращения за свидетельством других собственников?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обращайтесь в рос.реестр и оформляйте.

Здравствуйте. Да, сможете оформить право собственности в Росреестре.

Один из собственников умер, а его доля никому не перешла (вступать в право наследования никто не хочет), другой собственник обращаться за свидетельством о праве собственности не хочет. Нужно получить свидетельство о праве собственности только 1 из 9 собственников.

тогда в судебном порядке только сможете оформить наследство.