Вопросы, связанные с предпринимательской деятельностью в нежилом здании и использованием землей частной собственности

• г. Каменск-Шахтинский

Я занимаюсь предпринимательской деятельностью в нежилом здании, расположенном на земле, принадлежащими мне на праве частной собственности.

Надо ли составлять договора аренды между мной и мной?

Надо ли менять свидетельства на землю под коммерцию, если они были выданы 12 лет назад как земли поселений?

Кому выпишут штраф за нецелевое использование земли: частному лицу или ИП?

Можно в одном договоре аренды указывать и здание и землю, или их составлять отдельно? Большое спасибо всем, кто мне ответит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А зачем составлять договор аренды? Составьте договор безвозмездного пользования зем.участком и зданием, расположенным на нем (все можно указывать в одном договоре. т.к. адрес объектов одинаковый). Хотя если это ваша частная собственность, - то кому это нужно?! Сегодня вы - ИП, а завтра - опять просто собственник; снова будете менять целевое назначение использования участка? Штраф если и выпишут, то собственнику объекта (т.е. физ.лицу).

Удачи вам!