Лишение премии на 100% и возможное увольнение - правомерны ли действия работодателя?

• г. Уфа

Меня лишили премии на 100% за распитие спиртного на рабочем месте. В первый раз мне сделали выговор, во во второй раз последовало лишение премии... до того как меня лишили премии, меня заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию... через 2 дня меня вызвали в отдел кадров расписаться в приказе о том что меня лишили премии. Могут ли они так сделать? Можно ли отозвать свое заявление об увольнении по собственному желанию, ели можно, то как правильно это сделать... и могут ли они меня уволить по статье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам не нужно нигде расписываться, а денежные средства можете взыскать в судебном порядке.