ВОПРОС Если где оговорка овремени проведения судебных заседаний и как это должно быть отмечено в судебном протоколе.

• г. Голицыно

Заседание суда было назначено на 15 часов а начелось 18 часов и закончилось в 20 часов свынесением решения. Одна из сторон настаивала о переносе заседания на другой день. ВОПРОС Если где оговорка овремени проведения судебных заседаний и как это должно быть отмечено в судебном протоколе. СПОСИБО АЛЕКСАНДР.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый, Александр! То, что заседание началось на три часа позже назначенного срока, не является основанием для отмены решения суда. Задержки с началом судебного заседания явление естественное и повсеместное......

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

В этом случае, у Вас есть основания для отмены решения в кассационном порядке. Но не безусловные....

Сторона просившея о переносе заседания находилаь на больничномю. Суд запрашивал поликлинику о состоянии ответчика . Глав врач ответил суду что ответчик по состоянию здоровья не может учавствовать в заседании суда но суд принял свое решение.