Законность запуска проекта покера на костях без вложений и вывода денег и магазина по покупке покерных принадлежностей
398₽ VIP

• г. Новый Уренгой

Хочу запустить проект покер на костях вложений и вывода денег со стороны игроков нет. Имеется магазин по покупке костей, видов стаканов, столов. Хотелось бы знать законно ли это?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Часть 3 статьи 5 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" предусматривает, что деятельность по организации азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных услуг сетей, в том числе сети Интернет, а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена.

Так как данная игра является азартной, потому что:

Ст. 4 п.1 1) азартная игра - основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН №244

О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ АЗАРТНЫХ ИГР

И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)

Данная деятельность возможна только в специальных игровых зонах.

Иван!

Согласно статье 4 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" азартная игра - это основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры.

Текст закона здесь:

Подробнее ➤

Таким образом, если вложений и вывода денег со стороны игроков нет - ваш "покер на костях" нельзя считать азартной игрой.

Игра "покер на костях" имеется на многих сайтах, в том числе на MAIL.RU, деятельность которого организована в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации.

Подробнее ➤