Проданная квартира в наследство - как решить проблему с долгом за потребленную электроэнергию?

• г. Белгород

Помогите пожалуйста. Проживаю на кв в г. Белгороде (мне 18 л)одна, кв перешла по наследству. Пришло извещение из суда г.Мурманска, что я должна оплатить долг-40 тыс за потребляемую электроэнергию нашей проданной квартиры (долг за 2011-2013 г) продана она в 2013, собственницей которой я не явлалась, ей была моя бабушка (по наследству которой я получила кв в Белгороде),. договор их купли-продажи на руках, что делать? Достаточно ли будет выслать письмо с её свидет о смерти и договором в суд и тэц? Ведь пункт в договоре есть, что покупатель берет кв со всеми прилагающимися, т.е долг я не обязана выплачивать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Напишите возражения на исковое заявление, приложите документы, отправьте в суд.

Если нужна помощь, пишите в личку помогу с составлением

Да, вышлите копии документов. Возражения на исковое.

Долг за тот период на вашей бабушке, учитывая что вы вступили в наследство то вам перешли как права так и обязанности. Подробнее опишите пункт договора.