Как сейчас безопасно купить сельхоз землю в Крыму. У собственника еще украинский гос. акт.
398₽ VIP

• г. Тверь

Как сейчас безопасно купить сельхоз землю в крыму. У собственника еще украинский гос акт.

Ответы на вопрос (5):

Пусть проводит заново межевание в соответсвии с законодательством РФ. Купить можно на основании договора купли-продажи земельного участка.

Статья 549. Договор продажи недвижимости

1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130).

2. Правила, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже предприятий постольку, поскольку иное не предусмотрено правилами о договоре продажи предприятия (статьи 559 - 566).

Статья 550. Форма договора продажи недвижимости

Договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).

Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность.

Статья 551. Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость

1. Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.

2. Исполнение договора продажи недвижимости сторонами до государственной регистрации перехода права собственности не является основанием для изменения их отношений с третьими лицами.

3. В случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, также по требованию судебного пристава-исполнителя вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от государственной регистрации перехода права собственности, должна возместить другой стороне убытки, вызванные задержкой регистрации.

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

Это лучший ответ

мой знакомый купил недалеко от моря за 20 тысяч зеленых американских рублей еще дешево считает, по украинским документам, российские пообещали с 15 года, купил по договору предварительной купли продажи в соответствии с ГК РФ, продавец вроде бы добропорядочный, но сейчас такой же участок стоит более 30 тысяч долларов, так что по такому договору купить можно в нем оговаривается срок составления основного договора и сбора всех необходимых документов, тем более это территория РФ и все законодательство приводится в соответствие, главное проверьте документы и не забудьте паспорт и снять копию с него,на всякий случай,а так возможно,мой знакомый купил уже после референдума, но до принятия в РФ

Пока нет выписки из Росреестра согласно ст. 8.1 ГК РФ (В государственном реестре должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить объект, на который устанавливается право, управомоченное лицо, содержание права, основание его возникновения), ничего не купите, кроме воздуха.

Уважаемый Олег Сергеевич г. Тверь !

Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

ч.3.ДАТОЙ государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.

Исходя из выше изложенного:

- именно ЗАПИСЬ в Реестре прав на недвижимое имущество в Россреестре или БТИ субъекта РФ, которая должна иметь Номер государственной регистрации, является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права, а НЕ Свидетельство о праве собственности.

Таким образом, исходя из выше изложенного рекомендую вам :

-обратиться в Росреестр субъекта РФ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.02.2015г

Для тех кто не знает, к Крыму сейчас введён мараторий на земли сельхоз назначение и отчуждать по договору купли продажи до 2016 года пока нельзя. А собственник желает продать, и есть те кто желают их купить, ждать 3 года нет возможности. Как быть, подскажите пожалуйста, мудрые адвокаты и юристы. Собственник готов подписать что угодно, лишь бы сделка состоялась!