Возможно ли уменьшить алименты жене при рассмотрении дела о разводе, если она получает прожиточный минимум, не требуя уменьшения алиментов на ребенка?

• г. Якутск

Могу ли я при рассмотрении дела о разводе подать заявление об уменьшении алиментного содержания на жену (получает прожиточный минимум). На уменьшение содержание ребенка требовать не буду.

Основания: алиментные соглашения с нуждающимися нетрудоспособными родителями.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать, главное чётко сформулировать и обосновать свои доводы.