Может ли мой муж освободиться по УДО, учитывая его участие в военных действиях и хорошее поведение?

• г. Нижний Новгород

Мой муж осужден 6,6 лет по статьям 161 ч 2 162 ч 1 131 ч 2 132 ч 2 находится в колонии строго режима. Участник военных действий в Чечне имеет удостоверение. Поведение хорошее наказаний не имеет, имеет поощерения, находится на облегченных условиях. Может ли он освободиться по УДО.? На момент ареста у него был условный срок 161 ч 2. ему добвали год Сколько ему нужно отбыть? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, но не менее двух третей срока наказания