Отношение сожителя отца к начислению пособий - что говорит закон

• г. Усть-Лабинск

Какое отношение имеет сожитель (отец двух детей из трех) к начислению пособий (детские, мат.помощь и т.д.)? Живем все вместе, но ни я, ни мои дети у него не прописаны в его доме.

Ответы на вопрос (5):

Никакого отношения не имеет.

Подскажите, на каком основании соцзащита требует справку о его доходах? Правомерно ли это?

Нет не правомерно.