Сроки рассмотрения ходатайства по удо в суде

• г. Черногорск

Сроки рассмотрения в суде по УДО после подачи ходатайства.

Ответы на вопрос (1):

Законом срок не установлен.

Но-Согласно п. 19 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 21 апреля 2009 года № 8 «О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания» судам надлежит рассматривать дела об УДО в разумный срок. Однако для судебного рассмотрения ходатайства об УДО четких сроков законом не установлено.

На практике- срок не более месяца

Спросить
Пожаловаться

Осужден на один год 12.06.2016. Вовремя подано ходатайство по ст.80 УК. Рассмотрение назначили только на 22 февраля. Но 12 февраля наступает срок подачи ходатайства на УДО. Можно ли его подать до рассмотрения и решения по первому ходатайству?

Сроки рассмотрения ходатайства на удо со дня подачи в суд.

Здравствуйте.

Сроки рассмотрения ходатайства об удо.

Документы подали 28.11.2017 ш.

Можно ли изменить срок пребывания в ходатайстве на приглашение иностранного гражданина после подачи ходатайства, но если еще нет решения по ходатайству? Ходатайство подано лично в отделение МВД. Спасибо.

После рассмотрения дела в районном суде (проиграли), подали апелляцию в Краевой суд (без изменения), подали кассацию на апелляцию в Краевой суд, но отказали в рассмотрении. Какой срок подачи кассационной жалобы в Верховный суд после отказа в расмотрении кассационной жалобы в Краевом суде?

На момент расмотрения подачи ходотайства на УДО был без нарушений. Суд первой инстанции ходотайство удовлетворил и постоновоил освободить. Но прокурор вынес предстовление протеста. Сылаясь на нарушение допустившее до суда. На рассмотрении первой инстанции этого нарушения небыло. Может ли этот факт являтся отказом в аппеляционной инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расмотрение ходатайства на Удо в суде, решил подать ходатайство об отмене Удо. Через сколько можно подать следующие ходатайство на Удо?

Суд первой инстанции удовлетворил запрос на удо. Потерпевшие подали жалобу в областной суд. Сколько сроки рассмотрения? С момента подачи до суда?

При подаче ходатайства на УДО какие сроки даются суду на рассмотрение его?

А так же какой срок дается администрации исправительной колониии на подготовку документов и отправку их в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение