Каким образом директор фирмы может самостоятельно заверить доверенность представителя физического лица в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Я представитель физ. лица в суде, моя доверенность д.б. заверена нотариально, либо по месту работы доверителя. Как быть в ситуации, когда мой доверитель директор фирмы. Может ли он сам заверить такую доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Если вы представляете интересы физ. лица то доверенность необходима нотариально заверенная. если представляете интересы юридического лица, то доверенность должна быть на фирменном бланке, за подписью директора.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 53. Оформление полномочий представителя

. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель,

Согласно этой статьи ГПК РФ дирекктр может сам заверить