Родственники требуют отдать деньги, или подают в суд. У нас двое маленьких детей.

• г. Чебаркуль

У нас проблема, которая ставит нас в тупик. Дом поделён на шесть частей. 4/6 моя доля, 2/6, доля родственников. Вызывали независимого эксперта, он оценил этот дом 1.500.000 рублей. Родственники требуют отдать деньги, или подают в суд. У нас двое маленьких детей. Я сижу с ними дома. На зарплату мужа живём в четвером. В кредите нам отказывают по понятным причинам. Незнаем что делать, чем грозит нам суд. Родственники торопят. Какой выход в этой ситуации, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Судя по всему суд определит долю родственников в доме в натуре. После этого будут внесены изменения в план дома и установлена стенка (если это возможно конструктивно) между владениями (4/6) и владениями (2\6) с отдельными входами, будет адекватно разделен земельный участок при доме и получится дом на две семьи. Вот и все.