Не выплачивают компенсацию работы в Вич-лаборатории - где найти помощь?

• г. Аша

Я лаборант, работаю в Вич-лаборатории, в трудовом договоре есть пункты 1)выплаты работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными условиями труда 60%

2) компенсация работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда 20%.

С января 2015 года не начисляют доплату в 20 %, не изменив приказ, не уведомив нас, внятно объяснить не могут, почему убрали и зачем. Приказ МЗ МП РФ № 307 и Государственного комитета санэпиднадзора РФ № 221 от 30.07.1996 года Об утверждении перечня организаций, предприятий, производств и их структурных подразделений, работа в которых дает право на установление надбавки в размере 20 % оклада (тарифной ставки) за осуществление диагностики и лечения ВИЧ-инфицированных, а также за работу, связанную с материалами, содержащими ВИЧ - никто не отменял, как мы смогли понять. Куда нам обратиться за помощью? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В описанной вами ситуации-налицо явное нарушение по прекращению начисления надбавки.

Вы можете обратиться в запросом в орган управления здравоохранения вашего города за получением разъяснений о причинах прекращения выплаты надбавки