Не выплачивается заявленная зарплата после перевода на новую работу - как добиться выплаты?

• г. Валуйки

При переводе на другую работу работодатель обещал з/п 10 т.р. (такую з/п получают другие сотрудники на данной должности). реальная з/п составляет около 6,5 т.р. Как оказалось, разница заключается в доплате за квалификацию, которую остальные получают, а я нет, и которая устанавливается по итогам доп. обучения от предприятия. Документы о прохождении обучения и аттестации были сданы мной на предприятие, но руководство уклоняется от установления доплаты. Как добиться выплаты заявленной з/п?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Инна Александровна! Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, по данному факту будет проведена проверка в случае выявленных нарушений ТК РФ, будут предприняты соответствующие действия.