Положительный тест на марихуану две недели назад - причина лишения водительского удостоверения?

• г. Биробиджан

Употребил марихуану две недели назад, но тест показал положительно, имеют право лишить водительского удостовирения. На момент прохождение теста был абсолютно трезвым и адекватный. И почему. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право лишить водительского удостоверения, поскольку тест положительный, соответственно Вы находились в наркотическом опьянении. Он у Вас и через месяц после употребления показал бы положительный результат.