Как избавиться от недействующей ООО без знания местонахождения учредителя - порядок действий

• г. Когалым

Как я являясь ген. директором недействующей ОООшки могу от нее избавиться. Местонахождение учредителя неизвестно. Определите порядок действий пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Местом нахождения учредителя является тот адрес, который указан в ЕГРЮЛ. Именно по этому адресу вы отправляете учредителю заявление ценным письмом с описью вложения.

1. Т.к. вы не знаете местонахождение учредителя, то избавится от нее вы не сможете. Однако если у Вас на руках есть учредительные документы. В уставе должен быть прописан срок ваших полномочий, возможно он истек. Но для того чтобы сменить ген. директора нужен учредитель или учредительные документы.