Об отцовстве, алиментах и праве на собственное содержание ребёнка, если гражданский муж отказывается жениться

• г. Сургут

С гражданским мужем не в браке через месяц рожать, жениться не хочет... Хочет признать отцовство над ребёнкам когда родится и дать ему свою фамилию

вопрос обязан ли он будет платить алименты? И имею ли я право подать на него на собственное содержания до 3 лет малыша? Если да то какое заявление необходимо писать?

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте отцовство и подавайте на алименты. Иск в суд необходимо написать о взыскании алиментов.