Применение тарифа на капитальный ремонт с лифтом к жильцам подъездов без лифтов - соответствие законодательству

• г. Комсомольск-на-Амуре

В нашем доме 11 подъездов и только в одном из них есть лифт. В остальных 10 подъездах лифт не предусмотрен проектной документацией. Правомерно ли применять к жильцам подъездов без лифтов тариф для домов с лифтами? Речь идет о тарифе на капитальный ремонт дома. Если не правомерно, то на основании каких норм закона? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это не правомерно.