Сложности наследования квартиры без оформления права собственности и завещания

• г. Курск

Квартира не оформлена в Право собственности. В случае моей смерти с какими сложностями столкнутся мои дети при вступлении в наследство? Завещание тоже не оформлено. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если квартира по договору соц найма то кто в квартире прописан на себя договор переоформит в администрации.

Если квартира не является вашей собственностью, то она после вашей смерти не входит в наследственной массу и не является наследством. Если в квартире, кроме вас, никто не зарегистрирован, она отойдет муниципалитету.