Кто должен оплачивать задолженность по общедомовому счетчику - арендатор или владелец квартиры?

• г. Темрюк

Я снимаю квартиру в многоквартирном доме, по договору найма должен оплачивать коммунальные услуги, в конце 2014 года поступила квитанция с водоканала о задолженности в сумме 2000 рублей по обще домовому счётчику. Хозяин квартиры говорит, что должен платить я, прав ли он? Я ведь плачу исправно по счётчикам установленным в квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

по договору найма должен оплачивать коммунальные услуги,

---если задолженность произошла в течении времени когда вы жили в квартире. то вы и обязаны её погасить