Возможно ли оформление дарственной части дома в долевой собственности без согласия других владельцев и к кому можно обратиться?

• г. Мичуринск

Дом в долевой собственности, могу ли я подарить свою часть дома без предупреждения других владельцев? Или их обязательно ставить в известность? И кому я могу оформить дарственную, только родственникам или любому человеку?

Ответы на вопрос (2):

Подарить можете, но продать нет.

Удачи.

Ольга Александровна, Вы вправе подарить свою долю и при этом не ставить в известность другого собственника. Обратитесь к любому юристу соствте договор дарения и зарегистрируйте его в Регпалате