Ликвидация муниципальных советов - вопросы правопреемства и взыскания задолженности в Республике Крым

• г. Симферополь

В Республике Крым, сельские советы, поселковые советы, городские советы были ликвидированы, сегодня образовались новые муниципальные образования, в связи с чем вопрос - является ли российский исполком (новое муниципальное образование) правопреемником украинского исполкома (может есть какие либо разъяснения по этому вопросу) и можно ли на сегодняшний день взыскать задолженность по Договору подряда (Подрядчиком обязательства выполнены в 2014 году, Заказчиком нет) с вновь образованного муниципального учреждения. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Пока никаких разъяснений нет. Придётся подождать.