Права на прописку и собственность - что произойдет с пропиской и возможными правами на квартиру в случае прописки сына, невесты и их несовершеннолетней дочери?

• г. Челябинск

Если я пропишу в своей квартире (я собственник) сына, невесту и их дочь, то как в дальнейшем будет обстоять ситуация с пропиской внучки, становится ли она автоматически собственником? Имеет ли право на часть квартиры? Ребенок не совершеннолетний. И возникнут ли сложности в случае возникновения необходимости выписать ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У них- будет только ПРАВО ПРОЖИВАНИЯ.

На ваше право собственности это никак не повлияет.

Если пропишете их временно,то проблем с выпиской не будет.