Определение доли несовершеннолетнего ребенка при разделе совместно нажитой 1-комнатной квартиры

• г. Новосибирск

Как определить долю несовершеннолетнего ребенка при разделе супругами совместно нажитой 1-комнатной квартиры. Ребенку 5 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

здравствуйте. Квартира является общей совместной собственностью супругов. Сколько Вы подарите своему ребенку доли, столько у него и будет.

Здравствуйте! Дети в разделе имущества супругов не участвуют.

Однако, по требованию одного из родителей, с которым остается ребенок, его доля может быть увеличена в интересах несовершеннолетнего ребенка. Надо обращаться в суд с иском об изменении размера долей в интересах ребенка.

Дети не участвуют в разделе совместного имущества супругов.