Как определить дату поверки водосчётчиков, установленных в 2012 году, если по паспорту они допущены к эксплуатации в 2012 году

• г. Москва

От какой даты отчитывать дату поверки водосчётчеков, если они установлены в квартире с апреля 2012 года, и по паспорту изготовителя допущен к эксплуатации март 2012 года. Когда должна быть поверка. Нас обязывают пройти поверку в данный момент, хотя срок поверки должен быть в 2016 году..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

С момента выпуска дата проверки прибора

Где можно уточнить дату выпуска прибора,если в паспорте указано только сведение о первичной поверки.