Мать сомневается в поставленном диагнозе и хочет забрать дочь из психиатрической лечебницы в Новосибирске - возможности и действия

• г. Ясный

Муж положил жену в психиатрическую лечебницу г. Новосибирск. Мать сомневается в поставленном диагнозе (подозревает, что он заплатил) может ли мать забрать дочь из этой лечебницы, отказавшись от лечения и провести независимую экспертизу в Оренбургских клиниках. Т. к. она проживает в Оренбургской область. Если потребуется лечение провести его в Оренбургской области. До последнего дня она была адекватна, была на работе (реаниматолог в Больнице п. Краснообск, Новосибирской области) и за день до того как положили в больницу говорила нормально, но предупреждала, что что - то случится. Врач с матерью отказывается говорить и встретиться в дочерью не разрешает, телефон у нее забрали, вводят сильнодействующие препараты. Как забрать ее из этой клиники.

Ответы на вопрос (2):

Вам как можно скорее нужно обратиться в прокуратуру

Врач с матерью отказывается говорить и встретиться в дочерью не разрешает, телефон у нее забрали, вводят сильнодействующие препараты. Как забрать ее из этой клиники.

---подавайте письменное заявление на имя прокурора (по месту нахождения ПНД) в котором изложите все эти факты.