Возможно ли отобрать квартиру, приобретенную на материнский капитал, при погашении долга через суд и приставов в банке?

• г. Астрахань

Плачу долг в банк через суд. приставов. У меня квартира приобретина на мат. капитал. В ней прописано двое не совершеннолетних дитей., пришло письмо что квартира в обреминении.. я плачу кредит но частями. Могут ли отобрать квартиру? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если это жилье единственное, то никто его у вас не заберет, можете не волноваться

Если квартира не в залоге и является единственным жильем забрать не имеют права, но постановление об ограничении регистрационных действий с квартирой пристав вынести может. Т.е. квартира ваша, но продать вы ее не можете пока не расплатитесь с долгом по испол.производству.