Возможно ли отобрать квартиру, приобретенную на материнский капитал, при погашении долга через суд и приставов в банке?

• г. Астрахань

Плачу долг в банк через суд. приставов. У меня квартира приобретина на мат. капитал. В ней прописано двое не совершеннолетних дитей., пришло письмо что квартира в обреминении.. я плачу кредит но частями. Могут ли отобрать квартиру? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если это жилье единственное, то никто его у вас не заберет, можете не волноваться

Спросить
Пожаловаться

Если квартира не в залоге и является единственным жильем забрать не имеют права, но постановление об ограничении регистрационных действий с квартирой пристав вынести может. Т.е. квартира ваша, но продать вы ее не можете пока не расплатитесь с долгом по испол.производству.

Спросить
Пожаловаться

Взял в 2011 г. потребительский кредит на 12 лет. под залог квартиры, сейчас потерял работу, не плачу кредит 2 месяца, Пришло письмо из банка о расторжении договора и выплате кредита или суд. В квартире на момент залога не было прописанных, сейчас там прописан я (владелец), невестка и внучка 4 г. Другого жилья у меня нет. Квартира находится в элитном районе, 75 кв.м. Постановление суда? Действия приставов? (выселят, переселят в меньшую квартиру?)

У меня такой вопрос. Может ли банк за долги отобрать квартиру и выставить на торги если в квартире прописаны и проживают двое не совершеннолетних ребенка?

У меня такая история.

Есть в москве квартира, где прописано 3 человека. Мать, Отец и сын. Все они прописаны на этой квартире. Но квартира не приватизированая.

Мать является квартиросемщиком.

У сына кредит в банке 300 000. Он в этой квартире не живет, только прописан. Пришло письмо с банка что если он не погпсит кредит то дело передадут в суд.

Меня интересует вопрос, как это может повлиять на жизнь его родителей в этой квартире? Заранее спасибо за ответ.

У меня двое несовершеннолетних детей. Дети прописаны в квартире своей матери (мать лишена родительских прав). В квартире так же прописаны ее мать (проживающая в Крыму) и двое совершеннолетних детей от первого брака. После смерти матери моих детей оказалось что ПОД квартиру был взят кредит ею с бывшим мужем,-он выступал как поручитель (солидарно с ней). Автоматически мои дети унаследуют этот долг (долг брался до их рождения). Сумма долга превышает стоимость квартиры. Может ли банк требовать с моих несовершеннолетних детей возвращения денег, превышающих стоимости квартиры, при достижении совершеннолетия, или заберут квартиру? Заранее благодарен!

У меня есть кредиты в 2-х банках! Сбербанк и Восточный Экспресс, получилось так, что я не могу выплачивать кредиты полностью, могу через суд 50% от з/п! Восточный банк присылает письма, что опишет имущество, может ли банк отобрать имущество без суда, темболее что я говорю им подавайте в суд, я буду выплачивать 50% !Они угрожают! У нас квартира куплена за счёт заёмных средств под материнский капитал и квартиру мы купили с мебелью, кроме детских кроваток и детских вещей, т.е. мы брали кредит на квартиру, сейчас мат. капитал закроет его! Квартира поделена на всю семью, по 1/4 доли каждому! Банк же не может забрать 1/4 квартиры, квартира 2-х комн!

Помогите пожалуйста советом. Есть долги по банку, банк поставил обременение на мою долю квартиры через суд. приставов. У меня родился вророй ребенок и получила мат. капитал. Как мне снять обременение и продать квартиру на большую площадь так как нам тесно в однокомнатной квартире?

Человек прописан по одному месту с родителями, но там не проживает и живет на сьемной квартире, квартира где прописан непреватизирована. Имеют ли право отобрать за долги квартиру если долг 70 тыс. рублей. И могут ли банки отобрать за долги через суд или не подавая в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу частями долг банку через приставов, но банк продал ИП (коллекторам) те подали в суд. Они что подменяют приставов или вместе будут требовать долги? 2.Правомочны ли колекторы заходить в квартиру с приставами убедиться, что у меня ничего нет?

Имею просроченный кредит в банке Траст, жду суда. Так же являюсь созаемщиком по ипотеке, платим вовремя без просрочек, доли в квартире нет, но прописана там + муж и двое несовершеннолетних детей. Могут ли по суду отобрать квартиру, арестовать ипотечный счет и потом отобрать квартиру?спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение