Наследственные проблемы - Как получить свою долю наследства в ситуации с различными фамилиями и отсутствием доступа к документам?

• г. Ростов-на-Дону

Умерла моя мама. Справку о смерти получал мой родной брат (её копию мне не даёт). С мамой разные фамилии, т.к. она 3 раза выходила замуж и у меня фамилия моего супруга. На сбер. Книжке матери остались денежные накопления, т.к. часть её пенсии переводилась на книжку. Я намерена получить свою долю наследства от этих денежных накоплений. Я пенсионер. Нас 2 наследника: я и мой брат, который не желает добровольно отдать мне мою долю. Все документы у него. Какие мои действия? К какому нотариусу мне нужно обратиться? Как мне доказать, что я её дочь? Как узнать в каком банке открыт счёт и какая на нём денежная сумма? Как получить копию справки о смерти мамы (её выдавали в поликлинике по месту жительства). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К нотариусу по месту нахождения наследства, а доказать родство через суд об установлении факта родственных отношений, обратитесь к адвокату.