Может ли заведующий отказать в приеме на работу, если отсутствует характеристика с последнего места работы по причине коммерческой тайны - правомерно ли это?

• г. Зеленодольск

Я устраиваюсь в бюджетную организацию бухгалтером. Заведующий запросил характеристику с последнего места работы. Но там мне отказали в выдаче характеристики по причине коммерческой тайны. Скажите, пожалуйста, может ли заведующий отказать мне в приеме на работу, если я не предоставлю характеристику? Правомерно ли это будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, банк правомерно действует

Вы должны в таком случае предоставить письменный ответ что отказываются предоставить характеристику. Но с точки зрения закона, нет, такой обязанности, предоставлять характеристику, я имею ввиду, вашей обязанности.