Кто обязан установить электросчетчик в социальном жилье - ответственность за оплату в многоквартирном доме
₽ VIP

• г. Выкса

Я являюсь нанимателем социального жилья. Квартира не приватизирована, Счетчик электроэнергии установлен на лестничной площадке. Энергосбытовая компания отказывается ставить счетчик электроэнергии. Кто должен устанавливать электросчетчик и за чей счет в многоквартирном доме.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Казарова,раз вы проживаете в квартире по договору найма,то вопрос с электоросчетчиком должен решеть собственник.Жилищный отдел вашей местной администрации.Напишите им заявление.Квартира наверное в собственности муниципалитета. С ув.Виктор