Что нужно сделать, чтобы устную договоренность закрепить юридически?

• г. Москва

Мы с мужем находимся в процессе развода.

Устно мы договорились о разделе совместной собственности. Что нужно сделать, чтобы устную договоренность закрепить юридически?

Вопрос в основном касается жилья (купленной во время брака квартиры).

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это нотариальный договор о разделе совместно нажитого имущества.

До момента расторжения брака Вы имеет возможность оформить брачный договор в порядке ст.ст. 40, 42 Семейного кодекса РФ, где урегулировать все имущественные вопросы между супругами, определить статус имущества в браке и в случае его расторжения. Вы также можете составить соглашение о разделе имущества, однако к нему необходимо прилагать акты оценки имущества, поэтому брачный договор - наиболее приемлемый вариант в Вашей ситуации. С уважением,