Процедура регистрации наследства для прицепа, приобретенного в 1994 году - кому обратиться и кого привлечь в качестве ответчика?

• г. Салават

У меня такой вопрос: в 1994 году у предприятия был приобретен прицеп, но не был зарегистрирован в ГАИ, собственник умер, нотариус право наследства не оформляет, ссылаясь на отсутствие регистрации в ГАИ. В ГАИ также не регистрируют и советуют обратиться в суд. Подскажите пожалуйста в какой суд мне обратиться и кого привлечь в качестве ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

В этом случае вам следует обратиться в районный (городской) суд по месту Вашего жительства с заявлением об установлении факта владения на праве собственности прицепом. ответчика в Вашем деле не будет, ноь привлеките в качестве заинтересованных лиц наследников продавца прицепа. в случае спора они и будут ответчиками.

С уважением, Дмитрий Лебедев.