Как оформить наследство в приватизированной квартире? Какие документы необходимы для оформления папиной доли на маму и дочери? Кто лучше оформить 1/3 часть? Какие последствия для дочери, если все оформить на м

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста, умер папа, квартира приватезированная на 3 человек в равных долях, какой пакет документов нужен для оформление папиной доли на маму и дочери, на кого лучше оформить 1/3 часть, какие для дочери будут последствия если 1/3 часть всю оформить на маму (пенсионерка). Заранние спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Нужно вступать в наследство через обращение к нотариусу Для это нужны: свидетельство о смерти,свидетельство о праве собственности на квартиру договор приватизации.На кого оформлять долю отца решайте сами.

Если дочь откажется от своей части в пользу мамы то у мамы будет 2/3 а удочери 1/3 вот и все последствия

Если оформить долю на маму, то она станет собственником доли. Список документов для принятия наследства можно получить у нотариуса.

Долю можно оформить как на двоих, так и на кого-то одного