На должность заведующей аллергологического кабинета переводят меня.

• г. Ногинск

Я врач педиатр. В 2006 г. получила первичную специализацию по аллергологии-иммунологии. Сейчас в поликлинике открывается аллергологический кабинет. На должность заведующей аллергологического кабинета переводят меня. В штатном расписании обозначено, что зав. аллергологическим кабинетом является врач педиатр. И соответственно запись в трудовой книжке будет такая же. В дальнейшем у меня видимо будут проблемы с аллергологическаим стажем, повышением квалификации по аллергологии и категории по аллергологии, т.к. нет записи, что я аллерголог. Подскажите, как правильно оформить запись в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

Если вы переходите на должность заведующей алллергологическим кабинетом - то пусть так и пишут: "Переведена на должность врача-педиатра, заведующего аллергологическим кабинетом".

И никаких проблем.

Вас же надо как-то отличать от "просто" зав.кабинетом (скажем, процедурным) или "просто" педиатром.

С уважением,

Антон Жаров