Опрос и неправильная подпись - что делать, когда сына сняли с урока и угрожали? Представители прокуратуры, комиссия и отсутствие документов – что ожидает нас

• г. Москва

Моего сына 12 лет сняли с урока и опросили с угрозами и нажимом, сын подписал совершенно не то, как было на самом деле. Меня оповестили через три часа после этого по телефону. Тут же дело было передано в прокуратуру, там отказ (из за возраста), и теперь будет комиссия с кучей представителей, будет учет и т.д. Я еще не подписала ни одного документа, свидетельство о рождении никуда не носила, а инспектор, производящий опрос ушла на больничный. Сторона, писавшая жалобу, хочет забрать заявление, так как их дочь дала неправдободобные показания и жалеет теперь. Что нам делать, нас трое (еще два мальчика), ситуация у всех одна и таже. Дело было в том, что мальчики, якобы, сильно избили эту девочку. Ни справок, ни следов избиения у девочки нет.

Ответы на вопрос (2):

Жалобу на инспектора в Прокуротуру подавайте и в вышестоящее УВД

Без вас с ребенка нельзя брать обяснеия

Наталья Викторовна, может не стоит всех вокруг обвинять, может быть Вашему ребенку это послужит хорошим уроком на будущее? Если такое произойдёт, например, в 16 лет, да ещё и возможно, скажем так, с определёнными в силу возраста дополнениями, вся эта троица будет сидеть долго-долго в СИЗО, а так может быть они поумнеют и не будут нападать на девочек втроём, пусть даже там и следов избиения нет.