С неправомерными обвинениями в должнистве и невыезде - Как защитить себя и каковы шансы на успех в суде?

• г. Карасук

Постоянно поступают смс примерно следующего содержания. «Планируете отпуск? Оплатите ваш долг в размере СУММА иначе будут проблемы с выездом» или «Ваш долг должен быть погашен завтра», или «Срочно оплатите задолженность в размере СУММА иначе информация будет передана в бюро кредитных историй». Проблема в том что у меня нет долгов, но есть у матери. Есть куча записей (к сожалению не каждого разговора), где со мной разговаривает, так называемая служба взыскания банка, как с должником. Постоянные обвинения в том, что я плохой сын не помогаю матери, хотя опять же у меня есть доказательства обратного. Просил службу не относится ко мне как к должнику, на что мне сказали, мол вы ближайший родственник, а значит отвечаете по долгам. Могу я их как-то наказать? Суд, компенсация? Если да, то какие шансы на успех? Есть записи разговоров и СМС детализация.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Подайте заявление в полицию по факту вымогательства денег- с вас требовать не имеют права.

здравствуйте. Да, наказать можете. На самом деле есть положительная судебная практика о взыскании морального вреда за такое психологическое давление.

Это лучший ответ

Павел, взыскать с банка моральный вред можно и нужно. Утрчните, это банк к Вам обращается, или коллекторы? Есои этотколлекторы - взыскивать нужно и с них, и с банка.

Здравствуйте. Взыскать с банка моральный вред можно. Для этого нужно провести подготовительные мероприятия. Если нужна помощь, звоните, такие дела уже были.