Можно ли подарить свою долю в жилом доме без согласия брата и какие действия для этого требуются

• г. Москва

У меня есть 2/3 в жилом доме расположенном в Московской области, достались мне по наследству.

1/3 дома у моего двоюродного брата (ему 35 лет).

Вопрос могу ли я подарить свою долю без согласия брата?

Что для этого нужно и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

согласие для дарения не нужно

в росреестр-для регистрации перехода права

Это лучший ответ

Вам необходимо составить договор дарения в простой письменной форме или у нотариуса, после чего сдать документы на государственную регистрацию в Росреестр. Согласие других сособственников (в данном случае брата) не требуется.