Как защитить ребенка от унижений и оскорблений одноклассницы?

• г. Новосибирск

Как я могу защитить своего ребёнка? Дочь учится в 7 классе. Периодически её унижает и оскорбляет не цензурными словами одноклассница. Дочь моя воспитанная, прилежная девочка. Ответить грубостью на грубость не может. Сегодня при всем классе она её довела до слёз своими оскорблениями. Мама девочки для неё не авторитет. Разговаривать без полезно. Как можно это всё прекратить?

Ответы на вопрос (3):

Можете написать заявление в отдел по работе с несовершеннолетними детьми

Это лучший ответ

Здравствуйте!

По моему мнению, Вам необходимо первоначально обратиться к администрации школы. Если это не поможет, то обращайтесь в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Здравствуйте.

Подавайте жалобу в прокуратуру по факту оскорбления

Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.