Как перенести суд по разводу в место прописки?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Меня завут ольга мой муж подал на развод в своём городе но я знаю что он должын был подовать по месту моей прописке темболие я проживаю с дочерью что мне делать теперь мне но я не знаю говорят что надо написать письмо в тот суд и просить чтобы перенесли суд по месту моей прописке ответе пожалуста мне как должно быть оформленно письмо в произвольной форме или надо специальный бланк зорание спосибо.

Ответы на вопрос (4):

Никаких специальных бланков не надо. Из Вашего вопроса чувствуется, что Вы и сами не намерены бороться за сохранение семьи. Пусть происходит то, что будет. Если судья по месту подачи иска решит нарушить процессуальный закон, пусть выносит решение, а потом Вы направите в суд заявление в произвольной форме о высылке Вам выписки из решения, предъявите его в ЗАГС и зарегистрируете расторжение брака. Если же хотите, можете направить мировому судье, который рассматривает дело, заявление в произвольной форме, о котором Вы говорите.

Уважаемая Ольга!

Суд, по месту жтельства мужа, вообще не имел право принимать к своему рассмотрению иск о расторжении брака к своему производству, если с мужем не проживает несовершеннолений ребенок и, если, им не заявлен одновременно иск о взыскании алиментов.

Ходатайство о передаче дела на рассмотрение в суд по Вашему месту жительства, Вы можете подать в произвольной форме.

Удачи Вам!

В дополнение к Вашей благодарности. В таком случае Вам надо заявить иск о взыскании алиментов, а дубет уклоняться от выплаты, решать вопрос о лишении родительских прав, чтобы он на старости лет не требовал у дочери средств на его содержание.

В форме ходатайства, поданного процессуальным путем. Вы согласны на развод или нет? - от этого зависят Ваши дальнейшие действия. Буду рада Вам помочь.