Сейчас я продолжаю образование в государственном вузе по этой же специальности.

• г. Благовещенск

У меня вопрос:

Я впервые поступила на работу по полученной специальности, после окончания имеющего государственную аккредитацию образовательного учреждения среднего профессионального образования. С момента окончания учебного заведения прошло 2 года. Сейчас я продолжаю образование в государственном вузе по этой же специальности. Должен ли мне устанавливаться испытательный срок? Если да, то какой продолжительностью?

Ответы на вопрос (1):

На основании статьи 70 Трудового кодекса РФ испытание при приеме на работу не устанавливается для лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения. Таким образом, Вам может быть установлен испытательные срок (правильно испытание) на срок не более трех месяцев.