Как прописать ребенка, если у жены временная прописка, а у меня прописка в Краснодаре, а мы находимся в Приморье и нуждаемся в пособиях до 1.5 лет?

• г. Уссурийск

Как прописать ребенка если у жены только временная прописка а у меня в краснодаре прописка а сами мы в приморье, чтобы получить пособия до 1.5 лет нам сказали что необходимо прописать ребенка по маме, но временно нельзя, как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ст.20 ГК РФ ребенком должен быть прописан по месту прописки одного из родителей.

Временная регистрация тоже допускается.