Вопросы отпуска и оплаты совмещения во время больничного по Беременности и родам для воспитателей в детском саду

• г. Люберцы

Я с 01 октября 2014 г. работаю воспитателем в детском саду. 20 июня 2015 ухожу на больничный по Беременности и родам. Имею ли я право уйти в отпуск перед этим больничным. И на какой срок, если отпуск у воспитателя 42 дня. Мне руководство и бухгалтерия говорит, что нет, т.к. моей напарнице на время моего отпуска они не оплатят совмещение. Т.е. второй вопрос из каких средств должно оплачиваться совмещение во время отпуска напарника. На какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы имеете право уйти в очередной отпуск перед отпуском по беременности и родам. Отпуск вы можете взять в полном объеме.

Взять отпуск перед декретом может любая беременная сотрудница, и работодатель не имеет права ей отказать. Женщине достаточно написать заявление на отпуск перед декретом

На основании ст. 260 ТК прошу предоставить ежегодный основной оплачиваемы отпуск за период работы (указываем рабочий год: с даты приема год)на 28 календарных дней с … по… (28 дней до начала больничного, 29 день-начало больничного)

Дата подпись