Ответственность за оставление места ДТП в случае, когда причастность виновника неясна

• г. Кизляр

Грозит ли мне наказание за оставление места ДТП, и являюсь ли я виновником, если ехавшая сзади машина не соблюдая дистанцию и скорость во избежание столкновения резко свернула и ушла в кювет, а я видя что водитель вышел из машины и ему не причинен вред здоровью, уехал, так посчитал что не причастен в дтп, мой автомобиль не был затронут.

Ответы на вопрос (1):

ДТП вообще не было.

УДАЧИ ВАМ